Опасности на водоемах весной!
от 25 марта 2019 года

В следствие резкого потепления происходит быстрое распаление льда в местах впадения и вытекания рек, произрастания камышей, кустов, вблизи торчащих коряг. Возникает большая вероятность провала людей и техники под лед в опасных местах.

В связи с этим настоятельно не рекомендуем выходить и выезжать на технике на лед для рыбной ловли либо переправы вне официально организованных ледовых переправ.

Особое внимание необходимо уделить нахождению у водоемов детей без сопровождения взрослых.

РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ!

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера.

Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им играть у воды, пресекайте лихачество.

Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми.

Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка!

ШКОЛЬНИКИ!

Не выходите на лед во время весеннего паводка. Не стойте на обрывистых и подмытых берегах - они могут обвалиться.

Когда вы наблюдаете за ледоходом с моста, набережной причала, нельзя перегибаться через перила и другие ограждения.

Вы здесь: Главная Новости Опасности на водоемах весной!
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Нет! Зарплате в конверте Страховая пенсия
Карта убитых дорог Госуслуги для бизнеса смотрицифру.рф Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления

ОМСУ © 2013 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления муниципального образования Локтевский район Алтайского края