Представлен рейтинг регионов по организации работы МФЦ за IV квартал 2018 года
от 18 марта 2019 года

Минэкономразвития РФ подвело итоги деятельности субъектов РФ по организации работы МФЦ за IV квартал 2018 года.

Рейтинг сформирован по четырем группам:

1.     высокая эффективность организации деятельности (более 85 баллов);

2.     средняя эффективность организации деятельности (75-85 баллов);

3.     удовлетворительная эффективность организации деятельности (55-75 баллов);

4.     низкая эффективность организации деятельности (менее 55 балов).

По итогам IV квартала 62 региона продемонстрировали высокий уровень эффективности организации деятельности сети МФЦ, эффективность организации деятельности сети МФЦ 20 субъектов РФ была оценена как средняя, три региона вошли в число субъектов с удовлетворительным уровнем организации деятельности сети МФЦ.

Алтайский край неизменно входит в число регионов с высокой эффективностью организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в МФЦ на протяжении трех кварталов 2018 года, и IV квартал 2018 года не стал исключением.

Напоминаем, ежеквартальный рейтинг представляет собой комплексную оценку деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по созданию и развитию сети центров «Мои Документы». Он демонстрирует выполнение требований действующего законодательства, регулирующего деятельность МФЦ, и соответствующих методических рекомендаций. Субъекты Российской Федерации оцениваются по ряду показателей, в числе которых доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня, соответствие правилам организации деятельности МФЦ и единому фирменному стилю и т.д. Также в рейтинге учитывается использование регионами информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль» для оценки качества предоставления услуг в МФЦ.

Источник: Пресс-служба КАУ "МФЦ Алтайского края"

Вы здесь: Главная Новости Представлен рейтинг регионов по организации работы МФЦ за IV квартал 2018 года
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Нет! Зарплате в конверте Страховая пенсия
Карта убитых дорог Госуслуги для бизнеса смотрицифру.рф Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления