О сдаче оружия
от 23 января 2019 года
О сдаче оружия

В целях пресечения незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также стимулирования добровольной сдачи оружия и боеприпасов, незаконно хранящихся у населения, Управление Росгвардии по Алтайскому краю в Локтевском районе 2019 году продолжает профилактические мероприятия по добровольной возмездной сдаче их населением.

Граждане, сдавшие незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, получают за них денежное вознаграждение. Так, за каждую единицу сданного огнестрельного оружия с нарезным стволом (включая самодельное, признанное оружием, пригодным для производства выстрела), получат от 2-х до 4-х тысяч рублей, за гладкоствольное оружие от 1400 до 3000 рублей. За каждую единицу газового, сигнального, травматического оружия сумма вознаграждения составит от 400 до 1000 рублей.

За один патрон любого калибра, пригодный для выстрела, кроме малокалиберных, холостых, газовых и шумовых, предусмотрено вознаграждение от 1 до 5 рублей. За малокалиберный патрон – 3-х рублей.

За взрывные устройства, взрывчатые вещества и средства инициирования взрыва, кроме учебных и имитационных, предусмотрено следующее вознаграждение:  гранаты, мины, снаряды – до 2000 рублей за 1 штуку; самодельные взрывные устройства – до 400 рублей; тротил и другие боевые взрывчатые вещества – от 500 до 1000 рублей за 100 граммов; взрывчатые вещества промышленного назначения на основе аммиачной селитры – до 2000 рублей за 1 килограмм; запалы, детонаторы – до 100 рублей за 1 штуку; детонирующие шнуры – до 100 рублей за 1 погонный метр.

В отдельных случаях за сдачу автоматического или крупнокалиберного оружия, взрывчатых веществ или устройств, представляющих повышенную общественную опасность, размер выплаты вознаграждения может быть увеличен вдвое.

За сданное оружие, не пригодное для производства выстрела, а также сданные стволы к огнестрельному оружию денежное вознаграждение может быть назначено в размере не более 50 процентов от установленных сумм.

Также напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2010 № 210 – ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» гражданам Российской Федерации по линии лицензионно-разрешительной работы оказываются государственные услуги в электронном виде, в том числе через Единый портал государственных услуг:

• отделение лицензионно-разрешительной работы по Локтевскому району осуществляет прием документов по регистрации гражданского оружия через портал государственных услуг, при оплате государственной пошлины через портал государственных услуг скидка 30%;
  • отделение лицензионно-разрешительной работы по Локтевскому району предупреждает, во избежание привлечения к административной ответственности, документы на продления разрешений на хранение и ношения гражданского оружия подаются за месяц до окончания срока действия последних;
  • отделение лицензионно-разрешительной работы по Локтевскому району осуществляет прим незаконно-хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ за вознаграждение.

Старший инспектор лицензионно-разрешительной работы

Управление Росгвардии по Алтайскому краю в

Локтевском районе А.Ю. Устюжанин

г. Горняк ул. Пушкина, 38,

контактный телефон для справок (8-385-86)3-10-13.

Вы здесь: Главная Новости О сдаче оружия
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Нет! Зарплате в конверте Страховая пенсия
Карта убитых дорог Госуслуги для бизнеса смотрицифру.рф Анкета опроса населения с использованием IT-технологий по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления

ОМСУ © 2013 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления муниципального образования Локтевский район Алтайского края