В Алтайском крае расширяется сеть центров оказания услуг для бизнеса
от 08 ноября 2018 года

Создание сети центров оказания услуг для бизнеса предусмотрено федеральным приоритетным проектом «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Деятельность этих новых объектов инфраструктуры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства направлена на расширение практики предоставления услуг хозяйствующим субъектам по принципу «одного окна» с использованием ресурсов финансово-кредитных учреждений и иных организаций, оказывающих поддержку субъектам малого предпринимательства.

11 октября 2018 года на площадке ООО «Сибсоцбанк» состоялось открытие сразу двух центров оказания услуг для бизнеса: в городе Барнауле (дополнительный офис по адресу: пр. Ленина, 61а), а также в монопрофильном муниципальном образовании – городе Заринске (дополнительный офис по адресу: ул. Таратынова, 4).

Основным преимуществом ЦОУ является использование готовой инфраструктуры финансово-кредитных организаций, а также возможность объединения на одной площадке государственных (муниципальных) услуг, услуг организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также коммерческих услуг, необходимых предпринимателям для начала и успешного ведения бизнеса.

«Это значимое событие для предпринимательского сообщества моногорода. Теперь предпринимателям Заринска в удобном формате доступен самый широкий спектр услуг для бизнеса: это услуги организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, МФЦ для бизнеса, Корпорации МСП и сторонних организаций, оказывающих услуги хозяйствующим субъектам. По нашим оценкам более 70 услуг предприниматель сможет получать в ЦОУ», – прокомментировал открытие центра оказания услуг для бизнеса в г. Заринске врио начальника управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евгений Дешевых.

Напомним, ранее подобные центры были открыты на площадках АО «Россельхозбанк» (г. Барнаул, ул. Анатолия, 97) и ПАО «Сбербанк» (г. Барнаул, ул. Попова, 73 А).

Источник: Управление Алтайского края по развитию
предпринимательства и рыночной инфраструктуры

Вы здесь: Главная Новости В Алтайском крае расширяется сеть центров оказания услуг для бизнеса
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Сайт Государственной Думы Российской Федерации МЧС России