от 28 сентября 2018 года

Агропромышленная компания «Колос» завершает строительство комбината по производству жареных семечек в селе Покровка Локтевского района. В ближайшее время специалисты приступят к отделке здания и монтажу оборудования. Дополнительно на предприятии установят новую современную автоматическую линию фасовки семечек.

Комбинат по производству жареных семечек общей площадью около 1000 квадратных метров дополнил существующую инфраструктуру предприятия. Возведение объекта начали осенью 2017 года. Стоимость нового производственного комплекса превышает 50 миллионов рублей. Производительность предприятия - около пяти тонн в сутки.

«Мы идем в ногу со временем и стараемся следовать технологическим новшествам, поэтому повышаем стандарты качества, контролируя его фактически от поля до прилавка. Новое производство для нас - это не просто здание и оборудование. Мы могли бы запустить производство на несколько месяцев раньше и работать на прошлогоднем сырье, но мы уважаем своего покупателя и начнем работать с новым сырьем на новом оборудовании», - рассказал генеральный директор компании «Колос» Сергей Бенслер.

Ориентировочно пусконаладочные работы на предприятии завершат в середине октября, отмечают в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Справка: Агропромышленная компания «Колос» работает с 2005 года. Основные направления деятельности - производство продукции животноводства и растениеводства в Алтайском крае.

Компания занимается выращиванием всех основных видов зерновых, масличных и зернобобовых культур, является элитно-семеноводческим хозяйством по выращиванию мягких сортов пшеницы, снабжая качественным посевным материалом ведущие хозяйства края.

С 2007 года компания «Колос» запустила первый собственный цех по производству жареных семечек. В 2018 году «Покровским семечкам» и «Семечкам Народным» предоставили право использовать региональный бренд «Алтайские продукты».

Источник: официальный сайт Алтайского края

Вы здесь: Главная Новости В Локтевском районе Алтайского края завершают строительство комбината по производству жареных семечек
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Сайт Государственной Думы Российской Федерации МЧС России
Нет! Зарплате в конверте Страховая пенсия Карта убитых дорог Госуслуги для бизнеса