от 28 сентября 2018 года

Торжественная церемония награждения почетных граждан Алтайского края прошла сегодня, 27 сентября, во время очередной сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания. Нагрудные знаки им вручили Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко.

«Наши с вами земляки, которым присвоено звание «Почетный гражданин Алтайского края», - особенные люди. Это те, кто своим трудом, своим отношением к родной земле, своему делу, людям, которые их окружают, всей своей жизнью доказали, что они по праву являются гордостью Алтайского края, лучшими представителями нашего региона. Сегодня мы проводим официальную церемонию присвоения званий Виктору Красилову и Виктору Сапожникову. Каждый из них внес неоценимый вклад в своей сфере», - отметил Губернатор Виктор Томенко, поздравляя награжденных.

За большой вклад в развитие потребительской кооперации и особо выдающиеся заслуги перед регионом звание «Почетный гражданин Алтайского края» присвоено председателю Совета Алтайского краевого союза потребительских обществ Виктору Красилову, имеющему почетное звание «Заслуженный работник торговли Российской Федерации», награжденному медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени», орденом «За заслуги перед Алтайским краем» II степени.

За высокие достижения в труде и особо выдающиеся заслуги перед регионом звание «Почетный гражданин Алтайского края» присвоено бывшему бригадиру Алтайского горно-обогатительного комбината Локтевского района Виктору Сапожникову, награжденному орденом Ленина, орденом Трудовой Славы II степени, орденом Трудовой Славы III степени, орденом «Знак Почета».

Источник: официальный сайт Алтайского края

Вы здесь: Главная Новости Виктор Томенко и Александр Романенко вручили нагрудные знаки «Почетный гражданин Алтайского края»
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Сайт Государственной Думы Российской Федерации МЧС России
Нет! Зарплате в конверте Страховая пенсия Карта убитых дорог Госуслуги для бизнеса