Краевая межведомственная акция «Вернем детей в школу»
от 19 сентября 2018 года

С 17 по 21 сентября 2018 года на территории Локтевскго района  проводится ежегодная межведомственная акция «Вернем детей в школу», организованная комитетом по образованию Администрации Локтевского района  совместно с ОМВД России по Локтевскому району в соответствии с приказом Министерства образования и науки Алтайского края и ГУ МВД Российской Федерации по Алтайскому краю от 07.09.2018 №502/1263 «О проведении профилактической операции «Вернем детей в школу».

Мероприятие направлено на выявление несовершеннолетних школьного возраста, не посещающих общеобразовательные учреждения по неуважительной причине. На начало учебного года в школах района обучается 2566 учащихся  (1-4 классы 1046 учеников, 5-9классы - 1284 учащихся,  10-11 классы – 236 учащихся).

В ходе акции проверяются общеобразовательные учреждения, посещаются семьи учащихся, находящихся в трудной жизненной ситуации, выявляются причины их отсутствия на занятиях. Совместными усилиями ребят возвращают в школы для продолжения обучения.

Стоит отметить, что комитетом по образованию и общеобразовательными организациями систематически осуществляется контроль организации обучения учащихся, уклоняющихся от учебы, не посещающих занятия без уважительных причин. Школы организуют ежедневный учет явки учащихся, информируют территориальные органы внутренних дел о фактах самовольных уходов несовершеннолетних.

Вы здесь: Главная Новости Краевая межведомственная акция «Вернем детей в школу»
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Сайт Государственной Думы Российской Федерации МЧС России
Нет! Зарплате в конверте Страховая пенсия Карта убитых дорог Госуслуги для бизнеса

ОМСУ © 2013 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления муниципального образования Локтевский район Алтайского края