Благотворительный марафон «Поддержим ребёнка-2018»!
от 07 сентября 2018 года

Уважаемые жители Локтевского района!

Приглашаем Вас принять самое активное участие в краевом благотворительном марафоне «Поддержим ребёнка-2018».

Стартовав в нашем крае в 2009 году, марафон собрал в своих рядах самых деятельных и ответственных представителей власти, бизнеса, общественных организаций. Он объединил жителей края, неравнодушных к судьбам больных детей. За период 2009-2018 гг. на счёт марафона поступило свыше ста миллионов рублей. Собранные средства позволили оказать адресную помощь больным детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сделать сложные высокотехнологичные операции, провести курсы оздоровительной реабилитации. В этом году, объявленным Годом добровольца в России, участие в краевом благотворительном марафоне «Поддержим ребенка» особенно актуально. Вклад каждого из добровольцев реально подарит надежду семьям с детьми, имеющими серьёзные проблемы со здоровьем.

Основным направлением в проведении марафона «Поддержим ребенка» в 2018 году является работа по реабилитации детей с детским церебральным параличом (ДЦП), реализация программы их лечения и закрепление достигнутых результатов. В центре внимания оставались глухие дети, дети, страдающие онкозаболеваниями, с редкими (орфанными) заболеваниями, такими как: буллезный эпидермолиз («дети-бабочки»), мукополисахаридоз, заболеваниями целиакией и аутизмом. Для больных детей приобретаются дорогостоящие продукты питания, лекарственные препараты, для клиник края - реабилитационное оборудование. Конкретные меры в этом году направлены на оказание поддержки детям, больным первичным сахарным диабетом, на установку инсулиновых помп.

По решению Общественного попечительского совета фонда марафона реабилитация детей с ДЦП и другими параличами, обеспечение результатов по их адаптации к социальной инфраструктуре будут сохраняться и в 2019 году как одно из основных направлении деятельности. Кроме того, предстоит проявлять особую заботу о детях и с другими тяжелыми недугами.

Целью благотворительного марафона «Поддержим ребёнка» по-прежнему остаётся оказание помощи больным детям, а также детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, финансирование дорогостоящих видов лечения и реабилитации детей-инвалидов. При этом будет и дальше обеспечена равная доступность помощи всем детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Все, кому небезразлична их судьба, могут помочь. Для этого нужно перечислить деньги переводом на расчетный счет: Алтайское краевое отделение Российского детского фонда ИНН 2225018635, КПП 222501001, р/с 40703810002140010252, к/с 30101810200000000604, БИК 040173604, Алтайское отделение № 8644 ПАО Сбербанк г. Барнаул (с обязательной пометкой - «Благотворительные пожертвования на марафон «Поддержим ребёнка»).

Узнать больше про марафон можно по тел. (3852)666550, электронный адресaltaidetfond22@mail.ru или на сайте http://www.altaidetfond22.ru

Вы здесь: Главная Новости Благотворительный марафон «Поддержим ребёнка-2018»!
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Сайт Государственной Думы Российской Федерации МЧС России
Нет! Зарплате в конверте Страховая пенсия Карта убитых дорог Госуслуги для бизнеса

ОМСУ © 2013 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления муниципального образования Локтевский район Алтайского края