от 17 августа 2018 года

Накануне завершился IX краевой профильный лагерь отрядов правоохранительной направленности «Детство – территория закона». В нем приняли участие 85 учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования из Алтайского,Михайловского, Первомайского, Каменского, Кулундинского районов, а также Барнаула, Бийска, Горняка, Новоалтайска. профильный лагерь организован Алтайским краевым центром детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Сотрудники полиции организовали для ребят показательные выступления кинологов, мастер-класс эксперта-криминалиста, практические занятия по оказанию медицинской помощи, по изъятию следов преступления на месте происшествия, основам дактилоскопирования, составлению словесного портрета человека. Кроме того, профессор кафедры общей и практической психологии АГУ Надежда Кайгородова и доцент кафедры общей и практической психологии АГУ Михаил Яценко провели занятия по теме «Сущность метода детекции лжи. Психофизиологические проявления лжи в поведении человека».

На протяжении смены команды демонстрировали свои навыки в соревнованиях по огневой и общефизической подготовке, оказанию доврачебной помощи, строевом смотре и другим компетенциям. Также школьники проявили творческие способности в конкурсе визитных карточек «Мы – юные друзья полиции» и песен на правоохранительную тематику.

По итогам состязаний победителями признаны ребята из МБОУ «СОШ № 2» г. Горняка, на 2 месте – школьники Михайловского лицея, третьими стала команда «Школа правовых знаний» из Михайловского района. Также на закрытии смены наградили лучших в личном зачете. Так, Владимир Сивцов занял первое место по огневой подготовке, Софья Бастракова и Андрей Такмаков – по общей физической подготовке.

Завершился профильный лагерь праздничным концертом, подготовленным участниками лагеря.

Вы здесь: Главная Новости В Алтайском крае завершился IX краевой профильный лагерь «Детство – территория закона»
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Сайт Государственной Думы Российской Федерации МЧС России
Нет! Зарплате в конверте Страховая пенсия Карта убитых дорог

ОМСУ © 2013 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления муниципального образования Локтевский район Алтайского края