Региональные Дельфийские игры стартуют в Алтайском крае
от 13 июня 2018 года
Региональные Дельфийские игры стартуют в Алтайском крае

С 13 по 16 июня в Змеиногорском районе Алтайского края пройдут творческие состязания XVIII региональных Дельфийских игр «Вместе - лучше!». Масштабный творческий молодежный форум искусств на этот раз посвящен Году волонтера (добровольца). В мероприятии примут участие около 700 человек из 41 территории края.

Торжественная церемония открытия состоится 13 июня в 17.00, на стадионе г.Змеиногорска. творческую делегацию нашего района возглавит Г.П.Глазунова, глава Локтевского района.

Участникам предстоит показать свое мастерство в пяти традиционных номинациях. В «Пение» участвуют 11 коллективов и 48 солистов. В творческих состязаниях в номинации «Танец» (классический, народный, эстрадный, современный) - 35 коллективов. В данной номинации примет участие коллектив «Контраст» МБДОД «Детский дом творчества» Локтевского района. Восемь коллективов и 11 солистов будут соревноваться в номинации «Инструментальное исполнительство». 54 конкурсанта участвуют в номинации «Художественное чтение». Три команды будут состязаться в конкурсе веселых и находчивых. Второй год, по решению оргкомитета, будет представлена номинация «Поэтическое творчество». На участие в ней подали заявки семь человек. В данной номинации выступят ребята из МБОУ «СОШ № 2» г.Горняка Локтевского района.

Программа XVIII краевых Дельфийских игр насыщена не только состязаниями, но и другими мероприятиями. На протяжении трех дней участники побывают на экскурсиях, поучаствуют в слете волонтеров, устроят выездные концерты в селах Карамышево и Барановка. Конкурсанты впервые смогут посмотреть конкурсную программу Международного фестиваля уличного кино. Завершатся Дельфийские игры гала-концертом участников и призеров. Он состоится 15 июня в городском парке Змеиногорска. Начало в 20 часов.

Вы здесь: Главная Новости Региональные Дельфийские игры стартуют в Алтайском крае
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Сайт Государственной Думы Российской Федерации МЧС России
Нет! Зарплате в конверте Страховая пенсия Карта убитых дорог Госуслуги для бизнеса

ОМСУ © 2013 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления муниципального образования Локтевский район Алтайского края