На Едином портале госуслуг заработал «Народный рейтинг электронных госуслуг»
от 05 июня 2018 года

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что на Едином портале госуслуг заработал новый сервис — «Народный рейтинг электронных госуслуг». Пользователи портала теперь могут оценить качество получения услуги, что позволит усовершенствовать механизм предоставления госуслуг.

После получения услуги на Едином портале госуслуг или в случае отказа ведомства в предоставлении услуги пользователи могут заполнить анкету и оценить качество получения сервиса. В «Народный рейтинг электронных госуслуг» попадают десять услуг, получивших наибольшее количество анкет и наивысший средний балл за месяц. На данный момент среди них оформление лицензии на оружие, получение справки об отсутствии судимости, замена водительского удостоверения и другие.

«Рейтинг создан для того, чтобы пользователи портала могли оценить качество получения госуслуг и помогли его улучшить. Эта информация также будет полезна для органов власти, предоставляющих услуги на портале», — сказал заместитель директора Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Александр Павлович.

Напомним, что оценить услуги, полученные не через портал госуслуг, можно на сайте «Ваш контроль». Здесь у пользователя есть возможность оценить ведомство или его подразделение, оставить отзыв и посмотреть отзывы других граждан, проверить рейтинг ведомств. Авторизация на сайте «Ваш контроль» происходит через учетную запись на Едином портале госуслуг.

Сейчас на Едином портале госуслуг зарегистрировано 70,5 млн граждан. Они могут заказывать услуги через сайт или мобильное приложение. По итогам 2017 года через Единый портал госуслуг и мобильное приложение было заказано 1,24 млрд услуг. Источник: Пресс-служба Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

С уважением, руководитель Локтевского филиала
КАУ "МФЦ Алтайского края" Ольга Белова тел. 960 947 4516

Вы здесь: Главная Новости На Едином портале госуслуг заработал «Народный рейтинг электронных госуслуг»
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Сайт Государственной Думы Российской Федерации МЧС России