от 06 июня 2018 года

Сообщаем, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организует в субъектах Российской Федерации IX Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе - детство» (далее — Конкурс).

В соответствии с Положением о проведении Конкурса, утвержденным решением федерального организационного комитета Конкурса от 27.03.2018, в Алтайском крае формируется краевой организационный комитет для проведения регионального этапа Конкурса.

В нынешнем году конкурс пройдет в два тура - региональный и федеральный. В первом туре могут принять участие материалы, размещенные в региональных и муниципальных СМИ. Определять лучшие материалы будут региональные организационные комитеты.

Отобранные региональными оргкомитетами, а также размещенные в федеральных СМИ материалы (более подробная информация в разделах 5 и 6 Положения о Конкурсе), будут допущены к участию в федеральном туре Конкурса.

В Конкурсе предусмотрены 3 основные номинации:

«Планета «Семья» - в номинации оцениваются материалы, посвященные лучшим практикам поддержки семьи и детства, профилактике семейного и детского неблагополучия, социального сиротства, семейному устройству детей-сирот, успешному опыту приемных семей;

«Дорогой безграничных возможностей» - в этой номинации принимаются материалы об успешной социальной адаптации детей с особенностями развития и здоровья, а также помощи семьям, воспитывающим таких детей;

«Работа над ошибками» - материалы, рассказывающие об интеграции в общество «трудных» детей и подростков, несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом.

Помимо основных, организаторы конкурса и члены федерального оргкомитета учредили 7 специальных номинаций: «11 цифр доверия», «Я - родитель», «Жизнь замечательных семей», «Территория детства», «Добровольцы - детям», «К движению без ограничений», «Опережая время».

На конкурс приглашаются авторы, чьи материалы размещены в средствах массовой информации (печатные издания, интернет-СМИ, теле- и радио-компаний) в период с 1 октября 2017 года по 1 октября 2018 года. К участию в конкурсе также принимаются материалы, созданные юными журналистами в возрасте 13-17 лет.

Подведение итогов конкурса и объявление победителей состоится в конце ноября 2018 года. Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в Москве, в Центральном Доме журналиста.

Более подробно о IX Всероссийском конкурсе журналистских работ «В фокусе-детство), правилах участия и требованиях к оформлению электронного пакета документов можно узнать из Положения о конкурсе также на сайте Фонда www.fond-detyam.ru в специальной рубрике «Конкурс журналистских работ).

Учитывая вышесказанное, просим поддержать проведение Конкурса, проинформировав население муниципального образования о проведении регионального этапа Конкурса.

Заявки на участие в региональном этапе Конкурса необходимо направлять на адрес эл. почты detyaltay@aksp.ru до 15 сентября 2018 года.

Вы здесь: Главная Новости О проведении в Алтайском крае IX Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе - детство»
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Сайт Государственной Думы Российской Федерации МЧС России
Нет! Зарплате в конверте Страховая пенсия Карта убитых дорог Госуслуги для бизнеса

ОМСУ © 2013 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления муниципального образования Локтевский район Алтайского края