День России на Бирюзовой Катуни!
от 06 июня 2018 года
День России на Бирюзовой Катуни!

11-12 июня 2018 года на территории туристического комплекса «Бирюзовая Катунь» проводит Всероссийский фе­стиваль традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни». В ходе фестиваля зрители получат возможность принять уча­стие в массовых народных гуляниях, мастер-классах, приобрести работы народных мастеров, увидеть хороводы, поучаствовать в дегустации блюд национальной кухни, познакомиться с культурой и бытом народов Алтая.

11 июня

В 14.00 состоится творческая встреча этнокультурных объеди­нений «Я горжусь тобой, Алтай!», в которой примут участие национально­ культурные объединения Алтайского края, Республик Татарстан, Алтай, Ка­захстан.

В 16.00 начнет свою работу выставка-презентация этнокультурных объединений края, в течение дня будет организована выставка-ярмарка «Жи­вое ремесло». 42 мастера из различных уголков России представят свои рабо­ты по традиционным видам декоративно-прикладного искусства: резьбе и росписи по дереву, гончарному ремеслу, лоскутному шитью, вышивке и мно­гим другим.

С 20.00 до 22.00 пройдет концертная программа с участием ансамбля горлового пения «АлтайКай» (Р. Алтай), группы «Якруна» (Азербайджан, Молдова, Россия, Украина) и ансамбля «Казачий Кругъ» (Москва).

12 июня

продолжат свою работу выставка-ярмарка «Живое ремесло» и выставка-презентация этнокультурных объединений. Национальные коллек­тивы проведут для всех желающих мастер-классы по национальным играм, танцам. В 12.30 зрителей ждет красивейшее зрелище - хороводное шествие фольклорных коллективов.

Кульминацией фестиваля станет праздничный концерт «День России на Бирюзовой Катуни», который начнется в 13.00. Лучшие фольклорные коллективы и национальные объединения представят всю палитру культур­ных традиций Алтая. Гости праздника - фольклорный ансамбль кафедры этномузыкологии Воронежской государственной академии искусств «Воля» - исполнит традиционные народные песни областей Черноземья.          В праздничном концерте зрители смогут услышать казачьи песни в исполнении москов­ского ансамбля «Казачий кругъ». Режиссером фестиваля является знаток и собиратель русского фольк­лора и традиционных инструментов Сергей Старостин.

На сегодняшний день он является ключевой фигурой в мире российской этнической музыки.

Мероприятие проводится в рамках государственной программы Алтай­ского края «Реализация государственной национальной политики» на 2017 - 2021 годы.

Вы здесь: Главная Новости День России на Бирюзовой Катуни!
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Сайт Государственной Думы Российской Федерации МЧС России
Нет! Зарплате в конверте Страховая пенсия

ОМСУ © 2013 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления муниципального образования Локтевский район Алтайского края