от 18 мая 2018 года

Рубцовским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Искитим Новосибирской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 2261 Уголовного кодекса Российской Федерации (контрабанда особо ценных диких животных, охраняемых международными договорами Российской Федерации).
По версии УТ МВД России по СФО гражданин, намериваясь выехать за пределы Российской Федерации с гастрольной деятельностью, заведомо зная, что имеющиеся в его собственности животные относятся к особо ценным диким животным, решил не обращаться в контролирующие органы за разрешением на их вывоз.

Его противоправная деятельность была пресечена сотрудниками пограничной службы на Государственной границе Российской Федерации: при прохождении пограничного контроля в полуприцепе автомобиля были обнаружены незаконно перевозимые животные (питон тигровый темный, два удава императорских, ара сине-желтый, ара зеленокрылый, ара солдатский, три леопарда, пума, являющиеся особо ценными дикими животными, охраняемыми международными договорами Российской Федерации).

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кулундинский районный  суд Алтайского края.

Вы здесь: Главная Новости Житель Искитима пытался вывезти на гастроли в Казахстан особо ценных диких животных без оформления разрешения на вывоз
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Сайт Государственной Думы Российской Федерации МЧС России
Нет! Зарплате в конверте Страховая пенсия

ОМСУ © 2013 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления муниципального образования Локтевский район Алтайского края