от 17 мая 2018 года

Рубцовским транспортным прокурором в Рубцовский районный суд Алтайского края направлено уголовное дело  по обвинению  гражданина в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 2261 Уголовного кодекса РФ (контрабанда, то есть незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов, в крупном размере), частью 1 статьи 327 Уголовного кодекса РФ (подделка официальных документов в целях их использования).

Житель с. Веселоярк в период с января 2016 года по 31 января 2018 года, совместно с жителем  Республики Казахстан на постоянной основе осуществляли незаконный ввоз через Государственную границу Российской Федерации из Республики Казахстан различных видов нефтепродуктов (бензин, дизельное топливо), используя подложные документы, а, также, не имея документов о качестве нефтепродуктов, необходимых для перемещения.

Гражданин организовывал автотранспорт для доставки нефтепродуктов из Республики Казахстан, подыскивал покупателей на территории Российской Федерации, осуществлял контроль за переливом привезенных нефтепродуктов в транспорт покупателя, который осуществлялся на территории складских помещений в с. Веселоярск. В связи с существенной разницей в цене нефтепродуктов, которая обусловлена нелегальностью происхождения в Республике Казахстан и плохого качества, с ценами, действующими на территории Российской Федерации, прибыль от реализации нефтепродуктов значительная.

Гражданину предъявлено обвинение части 1 статьи 2261 Уголовного кодекса РФ и по части 1 статьи 327 Уголовного кодекса РФ

Вы здесь: Главная Новости Житель Веселоярска занимался контрабандным ввозом нефтепродуктов из Казахстана в Россию
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Сайт Государственной Думы Российской Федерации МЧС России
Нет! Зарплате в конверте Страховая пенсия Карта убитых дорог