Вниманию организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции!
от 05 апреля 2018 года

Информируем о том, что Федеральным законом от 29.07.2017 № 278-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) ал­когольной продукции» и отдельные законодательные акты Российской Феде­рации» внесены комплексные изменения в Федеральный закон от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота эти­лового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограниче­нии потребления (распития) алкогольной продукции»), в том числе измене­ния, в соответствии с которыми уточняется перечень видов деятельности, подлежащих декларированию.

Так, с 1 января 2018 года, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, обязаны осуществлять декларирование объема:

розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, спиртосодержащей непищевой продукции;

розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг обще­ственного питания;

розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой в насе­ленных пунктах, где отсутствует доступ к информационно­телекоммуникационной сети «Интернет»,

розничной продажи алкогольной продукции, размещенной на бортах воздушных судов в качестве припасов в соответствии с правом ЕАЭС и зако­нодательством Российской Федерации о таможенном деле.

Индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную про­дажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, также обязаны осу­ществлять учет и декларирование объема их розничной продажи.

От обязанности осуществлять декларирование освобождены продавцы крепкого алкоголя при соблюдении двух условий:

реализация алкогольной продукции на основании лицензии на рознич­ную продажу (магазины);

фиксация розничной продажи каждой единицы товара в единой госу­дарственной автоматизированной информационной системе учета объема

производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС).

Не позднее 20 апреля 2018 года организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, обязаны представить декларации за 1 квар­тал 2018 года по формам приложений № 11 и № 12 к Правилам представле­ния деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования эти­лового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использова­нии производственных мощностей, утвержденным постановлением Прави­тельства Российской Федерации от 09.08.2012 № 815 (с изменениями).

Декларации представляются в управление Алтайского края по разви­тию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, копии деклараций в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка только по теле­коммуникационным каналам связи в форме электронного документа, подпи­санного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Вы здесь: Главная Новости Вниманию организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции!
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Сайт Государственной Думы Российской Федерации МЧС России
Нет! Зарплате в конверте Страховая пенсия Карта убитых дорог Госуслуги для бизнеса

ОМСУ © 2013 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления муниципального образования Локтевский район Алтайского края