Краевой конкурс
от 04 апреля 2018 года

Уважаемые работодатели Локтевского района!

Администрация Локтевского района приглашает Вас принять участие в краевом конкурсе «Лучший социально ответственный работодатель года» в 2018 году.

Указом Губернатора Алтайского края от 30.04.2014 № 52 утверждено положение «О проведении ежегодного краевого конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года».

Начиная с 2014 года, данный конкурс проводится в два этапа (на муниципальном и региональном уровнях) по 12 номинациям:

«За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы»;

«За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы»;

«За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы»;

«За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы»;

«За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»;

«За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы»;

«За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы»;

«За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы»;

«За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы»;

«За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы»;

«Малая организация высокой социальной эффективности»;

«За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

Конкурс позволяет предприятиям, проводящим социально ответственную политику в отношении своих работников, а также реализующим мероприятия по развитию территорий края, в том числе благотворительного характера, получить достойную оценку своей деятельности.

В конкурсе могут принять участие работодатели независимо от наличия у них статуса «Социально ответственный работодатель Алтайского края». Данный статус будет присвоен в ходе рассмотрения заявок на участие в конкурсе при условии соответствия деятельности работодателей установленным в крае критериям социальной ответственности. Для этого работодателю необходимо заполнить декларацию (форма размещена на информационном портале Алтайского края по труду и социальной защите www.trud22.ru, в разделе «Социальное партнерство», вкладка «Социальная ответственность работодателя») и направить её по указанному на сайте адресу.

Приём органом местного самоуправления заявок работодателей на участие в конкурсе на муниципальном уровне осуществляется до 15 мая.

Заявки на участие в конкурсе на муниципальном уровне подаются работодателями в письменном виде в отдел по труду Администрации Локтевского района (контактный телефон:31371).

Согласно утвержденному плану мероприятий по проведению конкурса рассмотрение заявок работодателей, определение победителей и призеров муниципального этапа конкурса производится территориальными трехсторонними комиссиями по регулированию социально-трудовых отношений до 15 июня 2018 года.

Подробнее с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на информационном портале Алтайского края по труду и занятости населения www.trud22.ru, в разделе: краевой Конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года».

Заместитель Администрации Локтевского района
по социальным вопросам  Е. А. Пилипас

Вы здесь: Главная Новости Краевой конкурс
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Сайт Государственной Думы Российской Федерации МЧС России