XVIII Всероссийская акция «Я – гражданин России»
от 27 марта 2018 года

С 23 по 25 марта проектная группа учащихся  МБОУ СОШ №2 в составе: Арбатского  Данила, Кабыкенова Рустама, Тимошенко Дарьи, Стребковой Валерии приняла участие в XIV краевом  конкурсе социально-значимых, социально-активных и социально-образовательных проектов в рамках  XVIII Всероссийской акции «Я – гражданин России»посвящённого  Году добровольца (волонтера) с защитой проекта выборы «Лидер школы 2018».

Учредителями Конкурса являются Министерство образования и науки Алтайского края, Избирательная комиссия Алтайского края, краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай», краевой Центр гражданского образования.

Очный тур состоялся на базе Парк - отеля «Лесные дали». В течение трех дней  по итогам заочного этапа, 18 команд   участвовали в олимпиадах по избирательному праву и финансовой грамотности, виртуальной экскурсии «Тайны города Барнаула», презентациях команд и проектов, мастер-классе по информационному продвижению. Руководители команды: Бендрикова Марина Михайловна и Воропаева Маргарита Николаевна презентовали опыт по работе с одаренными учащимися: «Мозаика одаренности» на педагогическом  форуме "Новый мир – Новый человек – Новые возможности".

Не смотря на то, что учащиеся впервые участвовали в данном мероприятии, Кабыкенов Рустам и Тимошенко Дарья заняли 1 место в олимпиаде по вопросам избирательного права, Арбатский Данил и Стребкова Валерия  заняли 2 место. Ребята  отлично защитили проект  «Выборы «Лидер школы 2018»». В номинации «Гражданские инициативы» команда стала победителем, а в общекомандном зачете заняли 3 призовое место. Все проектировщики получили Дипломы,ценные призы и  Благодарности от Избирательной комиссии Алтайского края.

Вы здесь: Главная Новости XVIII Всероссийская акция «Я – гражданин России»
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Сайт Государственной Думы Российской Федерации МЧС России
Нет! Зарплате в конверте

ОМСУ © 2013 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления муниципального образования Локтевский район Алтайского края