от 07 февраля 2018 года

Состоялось совещание в акционерном обществе «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» с участием субъектов Российской Федерации Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.

Главной темой обсуждения стало подведение итогов реализации Соглашений о взаимодействии между АО «Корпорация МСП» и высшими исполнительными органами субъектов Российской Федерации в 2017 году, а также обсуждение проекта плана-графика реализации мероприятий («дорожных карт») по развитию малого и среднего предпринимательства в субъектах Российской Федерации на 2018 год.

Напоминаем, что с 1 октября 2016 года филиальная сеть центров «Мои документы» Алтайского края осуществляет бесплатное предоставление услуг Корпорации МСП для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Так, в 2017 году специалистами МФЦ оказано свыше 5400 услуг предпринимателям края. Через МФЦ на портале «Бизнес-навигатор» зарегистрировано более 1300 бизнесменов. Используя возможности бесплатного интернет-ресурса, начинающие и действующие субъекты малого и среднего предпринимательства могут рассчитать рыночную нишу и сформировать бизнес-планы по 90 наиболее распространенным видам массового сектора бизнеса, подобрать в аренду помещение, узнать о мерах поддержки и возможностях льготного кредитования бизнеса, получить информацию о планах закупок крупнейших заказчиков. Сегодня сервисы Бизнес-навигатора доступны пользователям 171 города России, включая города Алтайского края: Барнаул, Бийск и Рубцовск.

На совещании отмечена положительная работа уполномоченного МФЦ Алтайского края и исполнительных органов государственной власти, ответственных за развитие МФЦ и малого и среднего предпринимательства, как одних из лучших по Сибирскому федеральному округу по взаимодействию в 2017 году с АО «Корпорация МСП» в части организации предоставления услуг Корпорации МСП по принципу «одного окна», в т.ч. через МФЦ и в электронном виде.

С уважением,

руководитель Локтевского филиала

КАУ "МФЦ Алтайского края"

Ольга Белова