Об оказании бесплатной юридической помощи адвокатами
от 31 января 2018 года

Согласно постановлению Администрации края от 05.06.2013 № 292 «Об обеспечении граждан бесплатной юридической помощью на территории Алтайского края» адвокаты стали участниками государственной системы бесплатной юридической помощи в Алтайском крае.

Ежегодно, не позднее 15 ноября, Адвокатская палата Алтайского края должна направлять в Администрацию Алтайского края список адвокатов, которые будут в предстоящем календарном году оказывать гражданам бесплатную юридическую помощь, с указанием регистрационных номеров адвокатов в реестре адвокатов Алтайского края, а также адвокатских образований, в которых адвокаты осуществляют свою профессиональную деятельность.

Ежегодно заключается соглашение на очередной год. Список адвокатов, являющийся необъемлемым приложением к соглашению, размещается на сайте Правительства Алтайского края и Адвокатской палаты Алтайского края.

Гражданин, имеющий право на получение бесплатной юридической помощи, вправе обратиться к любому из адвокатов, входящих с указанный Список, независимо от места своего проживания, существа правового вопроса и прочих обстоятельств. При этом следует учитывать, что для получения бесплатной юридической помощи, адвокату также необходимо предъявить документы, подтверждающие отнесение гражданина к одной из категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи. Перечень документов, подтверждающих отнесение гражданина к одной из категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, утвержден постановлением Администрации Алтайского края от 05.06.2013 № 292 «Об обеспечении граждан бесплатной юридической помощью на территории Алтайского края».

Начальник юридического отдела

А.И. Мясоедов

Администрации района

Вы здесь: Главная Новости Об оказании бесплатной юридической помощи адвокатами