XXXVIII летняя Олимпиада спортсменов Локтевского района
от 12 августа 2022 года
XXXVIII летняя Олимпиада спортсменов Локтевского района

12.08.2022 состоялось открытие XXXVIII летней Олимпиады спортсменов Локтевского района.

Шествие спортивной колонны на городском стадионе в составе сельских спортсменов и спортсменов г. Горняка украсило праздничное мероприятие.

С приветственными словами обратились к спортсменам заместитель главы района по социальным вопросам Е.А. Пилипас, заместитель главы города Горняка А.В. Дощинский, председатель совета ветеранов Л.Т. Мелихова.

Председатель комитета по спорту и молодежной политике В.Н. Романычев поздравил всех спортсменов с открытием олимпиады, предстоящем днем физкультурника.

Отмечены призеры XLII летней олимпиады сельских спортсменов Алтая, которым было доверено поднять флаг Российской Федерации в честь открытия Олимпиады.

Большинство команд возглавили главы сельских поселений.

Команду с. Вторая Каменка организовала глава сельсовета А.И. Гавриленко:

- наша команда каждый год принимает участие в Олимпиаде, особенно хочется отметить девушек-баскетболисток, которые неоднократно занимали призовые места. Я поддерживаю свою команду и принимаю непосредственное участие в олимпиаде в соревнованиях по двоеборью. Еще в студенческие годы выполнила все виды испытаний комплекса ГТО (многоборье, бег на 100 и 1000 метров, стрельба, плавание, метание гранаты) для присвоения спортивного разряда: КМС. Принимала также участие в Олимпиаде-80 на первенство сельскохозяйственных вузов, где команда нашего института заняла 6-е место из 99.

Е.Н. Королева, глава Новомихайловского сельсовета, также возглавила команду с. Совпуть и поделилась впечатлениями:

- мы уже 10 лет подряд чемпионы района, я сама принимаю активное участие в соревнованиях по волейболу и толканию ядра. Наша команда очень активная, будет принимать участие во всех заявленных на Олимпиаде видах спорта. Ну и, конечно, надеемся только на победу!

Соревнования будут проходить 12-13 августа, приглашаем всех желающих поддержать наших спортсменов!

Фоторепортаж

Вы здесь: Главная Новости XXXVIII летняя Олимпиада спортсменов Локтевского района
Другое дело АСМР о реализации национальных проектов в регионе Опрос в рамках мониторинга оценки состояния и развития конкуренции в регионе

ОМСУ © 2013 - 2022 Все права защищены. Органы местного самоуправления муниципального образования Локтевский район Алтайского края