Новое направление ждёт своих студентов
от 06 июля 2022 года
Новое направление ждёт своих студентов

В Алтайском филиале РАНХиГС теперь можно стать профессиональным медийщиком – здесь стартует обучение по новому для вуза направлению. Академия будет готовить универсальных специалистов медиа, которые способны работать в новых условиях информационного пространства.

Абитуриентов ждут на направлении бакалавриата «Медиакоммуникации и продвижение в цифровой среде» и направлении магистратуры «Медиаменеджмент и связи с общественностью в государственных и бизнес-структурах».

Преподаватели уже готовы встретить своих студентов и сделать их обучение максимально интересным и насыщенным. Для этого они обмениваются теоретическим и практическим опытом на конференциях, семинарах и форумах.

В июле преподаватели академии посетили VI международную научную конференцию «Язык в координатах массмедиа», которая прошла в Санкт-Петербургском государственном университете на базе института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций». Алтайский филиал РАНХиГС на ней представили и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к.фил.н. Артём Шмаков и доцент кафедры иностранных языков,  к. фил. н. Владимир Барбашов.

В течение трёх дней заседаний, панельных дискуссий и круглых столов были рассмотрены разные аспекты медиакоммуникативных явлений в современном обществе: от информационных технологий воздействия и идеологического противоборства в современных массмедиа до жанровых нормативов речевой деятельности в медиа.

Артём Шмаков на секции «Лингвоправовые аспекты функционирования медиадискурса в общественной речевой практике» представил научный доклад, посвящённый проблеме выявления завуалированной информации в текстах электронных переписок.

Владимир Барбашов презентовал научную работу, написанную совместно со студентом 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Виталием Чернышовым, на тему «Лингвокультурные концепты как основа исторической памяти и инструмент информационной войны: когнитивный анализ (на примере предвыборной дискредитации Михаила Евдокимова в 2004 г.)» в рамках работы секции «Культурно-историческая память в славянском медиадискурсе».

«Я очень рад, что мне удалось окунуться в атмосферу актуальных научных исследований в сфере медиа, поскольку для нашей кафедры в данный момент важно определить собственный научный вектор. Такие крупные конференции позволяют понять, что находится "в тренде", и, соответственно, занять ещё свободную нишу в изучении научных объектов, чтобы создать новое научное знание, полезное для общества», – отметил Артём Шмаков, и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала Президентской академии.

Получить ответы на все интересующие вопросы о поступлении на новое направление вы можете на сайте Алтайского филиала РАНХиГС и в приёмной комиссии академии.

Мы ждём абитуриентов по будням с 8.00 до 17.00, в субботу – с 9.00 до 16.00 по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, тел.: 8 (3852) 503-003, 8 (923) 653-11-33, e-mail: select@alt.ranepa.ru.

Алтайский край, г. Барнаул, ул. Партизанская, 187

тел./факс +7 3852 504-272,

e-mail: link@alt.ranepa.ru, alt.ranepa.ru

Вы здесь: Главная Новости Новое направление ждёт своих студентов